10km 40歳代男子

第18回新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 10km 40歳代男子

順位 ナンバーカード 氏名 所属 Time NetTime
1 12001 山崎 剛士 かながわクラブ 00:35’10” 00:35’10”
2 12003 野本 大貴 酒RUN 00:36’32” 00:36’32”
3 12006 佐藤 壮介 00:36’55” 00:36’53”
4 12041 棗 裕一 00:37’32” 00:37’27”
5 12021 武田 哲治 00:38’08” 00:38’05”
6 12030 関 鉄也 00:38’16” 00:38’11”
7 12011 前山 雅朗 青梅消防署 00:38’37” 00:38’33”
8 12039 佐々木 元 00:38’48” 00:38’41”
9 12036 田中 孝一 00:38’49” 00:38’44”
10 12051 古川 智也 ランド&スペース 00:38’49” 00:38’45”
11 12049 荒川 哲夫 00:39’07” 00:39’03”
12 12024 どらうと あんどりゅう 南蛮連合 00:39’31” 00:39’29”
13 12034 西村 健一 00:39’46” 00:39’43”
14 12043 鈴木 聡 二子玉川走友会 00:39’53” 00:39’49”
15 12100 有馬 一幸 北海道 00:40’06” 00:39’51”
16 12018 白井 孝治 チーム怜丸号 00:40’15” 00:40’11”
17 12004 藤原 秀樹 ナイキオジサンPJT 00:40’27” 00:40’25”
18 12169 永島 英一 甲府税務署 00:40’39” 00:40’14”
19 12331 岡村 高志 00:40’44” 00:39’49”
20 12225 かぶら木 順一 00:40’46” 00:40’27”
21 12009 早川 信昭 00:41’07” 00:41’01”
22 12025 川島 隆弘 00:41’10” 00:41’05”
23 12023 新津 健朗 00:41’17” 00:41’11”
24 12158 田中 淳也 00:41’28” 00:41’04”
25 12141 白井 俊之 東京都行政書士会 00:41’37” 00:41’10”
26 12033 飴谷 浩 00:41’41” 00:41’35”
27 12046 土谷 和孝 00:42’13” 00:42’06”
28 12448 佐々木 伸也 ラミリート 00:42’40” 00:41’20”
29 12066 佐々木 克之 00:42’41” 00:42’30”
30 12113 金井 洋和 00:42’47” 00:42’37”
31 12037 斉藤 励 00:42’51” 00:42’45”
32 12074 高島 克弥 00:43’16” 00:43’03”
33 12121 佐藤 越史 00:43’19” 00:43’11”
34 12013 溝手 大祐 チームコタック 00:43’31” 00:43’26”
35 12067 中野 聡 00:43’38” 00:43’27”
36 12102 若井 広太郎 筑波大附属大塚特支 00:43’39” 00:43’28”
37 12012 清水 和幸 有限会社あずさ環境 00:43’42” 00:43’37”
38 12015 矢崎 純二 j-family 00:43’48” 00:43’42”
39 12047 高倉 和樹 00:43’48” 00:43’42”
40 12084 本間 亮介 00:44’04” 00:43’49”
41 12017 山口 徹 00:44’07” 00:44’03”
42 12093 熊谷 和典 00:44’23” 00:44’11”
43 12016 木村 大介 走るもんの会 00:44’32” 00:44’26”
44 12076 福島 幹之 00:44’46” 00:44’36”
45 12098 日下 健太 00:44’48” 00:44’37”
46 12040 市川 康隆 落合第二 00:44’57” 00:44’51”
47 12081 山口 勉 00:45’01” 00:44’46”
48 12083 酒匂 憲一 00:45’08” 00:45’00”
49 12022 竹内 隆 おこげさん 00:45’27” 00:45’22”
50 12014 関矢 守男 00:45’29” 00:45’24”
51 12095 木暮 大宣 00:45’34” 00:45’21”
52 12079 堀田 哲 ラーメン走友会 00:45’39” 00:45’21”
53 12192 葛西 亮 ゴーワイルド 00:45’50” 00:45’28”
54 12145 鎌田 護 00:46’06” 00:45’44”
55 12069 石井 信成 00:46’06” 00:45’55”
56 12125 小幡 宏司 00:46’08” 00:45’55”
57 12111 栗原 博 00:46’10” 00:46’00”
58 12088 松浦 徹 00:46’13” 00:46’01”
59 12120 上杉 晴彦 00:46’28” 00:46’20”
60 12379 田川 宜幸 00:46’43” 00:45’57”
61 12071 飯泉 宏之 00:46’52” 00:46’40”
62 12101 小田原 豊博 00:46’53” 00:46’45”
63 12119 山田 定義 00:46’58” 00:46’46”
64 12045 米山 周作 00:46’58” 00:46’53”
65 12103 松村 憲男 00:47’01” 00:46’48”
66 12130 佐藤 有恒 00:47’03” 00:46’47”
67 12010 佐藤 清 00:47’07” 00:47’01”
68 12063 二神 英祐 00:47’09” 00:46’58”
69 12114 梶永 成昭 00:47’11” 00:46’59”
70 12035 瓜生 務 00:47’14” 00:47’11”
71 12294 斎藤 和明 万年屋健足会 00:47’18” 00:46’27”
72 12086 齊藤 淳 00:47’19” 00:47’10”
73 12153 天本 真吾 東京国税局 00:47’21” 00:46’53”
74 12092 増田 宗洋 00:47’21” 00:47’09”
75 12106 落合 理友 00:47’29” 00:47’18”
76 12096 神倉 隆 00:47’32” 00:47’14”
77 12184 吉澤 伸典 00:47’34” 00:47’15”
78 12109 鈴木 啓介 00:47’37” 00:47’26”
79 12099 小西 規雄 00:47’38” 00:47’26”
80 12057 上田 知明 00:47’43” 00:47’35”
81 12112 並木 規充 00:47’45” 00:47’31”
82 12207 野田 治男 00:47’56” 00:47’36”
83 12080 伊部 傑 00:48’00” 00:47’45”
84 12380 原山 洋 00:48’01” 00:47’10”
85 12312 島崎 淳 00:48’03” 00:47’02”
86 12191 町田 和昭 00:48’03” 00:47’31”
87 12104 栗田 悟 Team・Y 00:48’03” 00:47’51”
88 12157 佐藤 朋久 00:48’03” 00:47’43”
89 12077 前田 彰 株式会社アルテ 00:48’06” 00:47’48”
90 12208 石川 清二 BSSC 00:48’07” 00:47’45”
91 12116 中澤 重光 00:48’07” 00:47’52”
92 12381 橋本 佳三 チーム高円寺 00:48’15” 00:47’18”
93 12056 小林 功 ざKOBAS 00:48’25” 00:48’06”
94 12216 三村 伸矢 00:48’27” 00:47’54”
95 12300 坂本 博幸 00:48’28” 00:47’30”
96 12256 中澤 好夫 vi’s株式会社 00:48’28” 00:47’48”
97 12105 榎本 貴靖 悠翔会RC 00:48’29” 00:48’11”
98 12462 玉野 真吾 00:48’30” 00:47’12”
99 12330 山本 直彦 00:48’32” 00:47’30”
100 12064 望月 拓治 00:48’45” 00:48’32”
101 12061 宮島 義明 00:48’48” 00:48’38”
102 12269 寺澤 義樹 00:48’52” 00:48’18”
103 12075 泉 廣樹 学大走友会 00:48’53” 00:48’36”
104 12193 東田 真司 00:48’54” 00:48’23”
105 12168 小林 弘道 00:49’00” 00:48’28”
106 12129 小粥 雄太 TSPランニング部 00:49’01” 00:48’50”
107 12094 上野 洋平 00:49’09” 00:48’54”
108 12351 小島 宏典 西武WB 00:49’12” 00:48’18”
109 12059 赤松 賢 00:49’14” 00:49’03”
110 12165 本庄 太郎 油屋RC 00:49’15” 00:48’52”
111 12070 岩城 孝一 00:49’16” 00:49’08”
112 12180 堀江 義明 @fc 00:49’17” 00:48’56”
113 12221 斉藤 祐三 00:49’21” 00:48’53”
114 12198 吉田 祥雄 00:49’25” 00:49’01”
115 12174 前田 信 (株)田中建設工業 00:49’28” 00:49’01”
116 12134 小林 誉史也 00:49’29” 00:48’56”
117 12188 寺坂 圭太 上尾メディカル 00:49’34” 00:49’09”
118 12341 大川内 陽介 ホテルグレイスリー 00:49’37” 00:48’10”
119 12060 山本 晃 00:49’44” 00:49’30”
120 12107 鴨志田 竜作 00:49’49” 00:49’38”
121 12206 最首 雄三 00:49’51” 00:49’22”
122 12277 永井 亨 00:49’54” 00:49’13”
123 12267 関根 大介 00:49’58” 00:49’21”
124 12115 小林 憲治 ロカアーキテクツ 00:49’59” 00:49’50”
125 12183 高橋 克明 00:50’09” 00:49’45”
126 12209 嵐田 浩二 00:50’16” 00:49’53”
127 12151 矢崎 寛之 チームアオヤマ 00:50’19” 00:49’54”
128 12266 吉原 省太 00:50’21” 00:49’41”
129 12142 佐藤 浩樹 00:50’21” 00:49’55”
130 12274 永利 敦 00:50’33” 00:49’49”
131 12149 保科 純一 00:50’33” 00:50’09”
132 12289 下田 貴志 00:50’34” 00:49’48”
133 12065 南 章行 00:50’40” 00:50’23”
134 12172 定松 征四郎 00:50’50” 00:50’22”
135 12108 鈴木 健一 00:50’55” 00:50’41”
136 12460 石岡 雅範 00:51’03” 00:49’34”
137 12166 内藤 俊和 00:51’04” 00:50’40”
138 12229 長沢 正樹 皇居ラン 00:51’13” 00:50’42”
139 12189 平澤 順二 キーウェアサービス 00:51’14” 00:50’49”
140 12371 西崎 拓也 00:51’16” 00:50’18”
141 12091 鶴巻 郁久 青島ビールチーム 00:51’16” 00:51’04”
142 12339 青柳 吉則 ホテルグレイスリー 00:51’22” 00:49’56”
143 12195 其田 昌人 00:51’24” 00:51’04”
144 12470 金子 康之 00:51’26” 00:50’00”
145 12258 加藤 隆士 00:51’26” 00:50’45”
146 12227 松谷 秀樹 00:51’35” 00:51’11”
147 12055 櫻井 寿人 00:51’39” 00:51’25”
148 12278 山吹 友則 00:51’41” 00:51’04”
149 12203 安杖 和彦 青山キッカーズ 00:51’41” 00:51’13”
150 12082 村松 正啓 00:51’44” 00:51’35”
151 12456 四野宮 恵 00:51’48” 00:50’28”
152 12279 外川 健二 00:51’48” 00:51’13”
153 12167 石田 大樹 美酒RUN 00:52’09” 00:51’42”
154 12173 重本 友紀 00:52’10” 00:51’42”
155 12329 眞田 正勝 00:52’13” 00:51’21”
156 12454 鈴木 弘記 00:52’13” 00:50’51”
157 12232 原 祐民 伊那市 00:52’20” 00:51’42”
158 12210 小松 孝輝 仙台駄達男 00:52’20” 00:52’01”
159 12257 高野 賢大朗 00:52’31” 00:51’52”
160 12090 東條 悟 ゴーワイルド 00:52’39” 00:52’25”
161 12154 荒木 正史 東京国税局 00:52’41” 00:51’22”
162 12276 吉田 光伸 00:52’42” 00:52’05”
163 12002 古沢 元揮 00:52’47” 00:52’39”
164 12304 松本 研 00:52’47” 00:51’43”
165 12177 宮田 宏 00:52’51” 00:52’27”
166 12132 清水 淳也 伊那市 00:52’55” 00:52’29”
167 12171 金谷 正人 コアジョグ 00:52’57” 00:52’26”
168 12275 吉野 秀幸 00:52’58” 00:52’12”
169 12212 中島 裕幸 00:52’59” 00:52’31”
170 12200 飯原 伸五 00:53’00” 00:52’37”
171 12253 多治見 和彦 4591R 00:53’02” 00:52’24”
172 12401 黒川 崇 ミサワホーム 00:53’07” 00:51’58”
173 12283 増田 晋 00:53’08” 00:52’27”
174 12152 鶴田 義信 00:53’11” 00:52’45”
175 12388 井下 博之 00:53’16” 00:52’25”
176 12347 吉田 宙矢 00:53’23” 00:52’23”
177 12118 高松 利昌 00:53’45” 00:53’32”
178 12181 鈴木 康円 KHK 00:53’46” 00:53’20”
179 12359 石川 和人 新宿落合健脚会 00:53’50” 00:52’57”
180 12427 豊本 陽一 チームJ 00:53’52” 00:52’40”
181 12264 押田 拓三 00:53’52” 00:53’09”
182 12250 今井 大輔 00:53’53” 00:53’08”
183 12263 村上 裕紀 00:53’56” 00:53’16”
184 12260 一之瀬 登 フジテレビ 00:53’57” 00:53’07”
185 12384 川越 勝之 00:54’03” 00:53’10”
186 12162 河西 正樹 美酒RUN 00:54’09” 00:53’43”
187 12471 寺島 邦彦 00:54’13” 00:52’47”
188 12089 森川 昌弘 00:54’14” 00:53’59”
189 12202 渡邉 宏之 瀬古会 00:54’20” 00:53’54”
190 12255 西塚 健司 00:54’23” 00:53’40”
191 12303 山中 堅吾 00:54’27” 00:53’33”
192 12308 長谷川 達彦 00:54’44” 00:53’50”
193 12179 高橋 利昌 00:54’47” 00:54’14”
194 12314 新島 清高 00:55’09” 00:54’15”
195 12252 平川 幹夫 00:55’09” 00:54’23”
196 12240 江川 宏宣 えがわ鍼灸接骨院 00:55’12” 00:54’30”
197 12246 竹久 政仁 00:55’19” 00:54’42”
198 12160 荒木 健 00:55’30” 00:55’10”
199 12366 尾鷲 賢一 00:55’35” 00:54’32”
200 12430 谷口 成洋 00:55’42” 00:54’29”
201 12124 中村 崇 00:55’43” 00:55’29”
202 12316 山本 眞也 00:55’44” 00:54’54”
203 12123 堀上 裕之 00:55’45” 00:55’33”
204 12175 北島 輝一 00:55’50” 00:55’28”
205 12364 立沢 暁生 00:55’51” 00:54’55”
206 12355 川村 浩太 マツラン 00:55’52” 00:54’56”
207 12199 東野 俊彦 00:55’56” 00:55’25”
208 12292 熊倉 悟司 00:56’00” 00:55’00”
209 12244 齋藤 利雄 00:56’04” 00:55’20”
210 12019 小川 修二 チーム怜丸号 00:56’13” 00:56’06”
211 12431 矢島 勝幸 高遠駅伝クラブ 00:56’14” 00:54’51”
212 12368 池田 成彦 00:56’20” 00:55’28”
213 12205 前 健一 00:56’21” 00:56’00”
214 12467 根本 力郎 00:56’22” 00:55’03”
215 12416 雑賀 啓介 00:56’35” 00:55’20”
216 12412 若松 健一 00:56’37” 00:55’25”
217 12369 宮野 雅教 TRF 00:56’43” 00:55’45”
218 12170 塘 直人 ともながクリニック 00:56’45” 00:56’15”
219 12397 善家 真一 00:56’47” 00:55’26”
220 12382 吉澤 邦仁 Riverside 00:56’49” 00:55’51”
221 12385 米倉 徹雄 00:56’58” 00:56’10”
222 12449 東藤 健志 00:57’01” 00:55’30”
223 12238 小林 真人 万年屋健足会 00:57’01” 00:56’25”
224 12407 堀口 雄嗣 00:57’02” 00:55’54”
225 12386 加藤 悟郎 00:57’10” 00:56’04”
226 12377 古舘 敦宏 00:57’11” 00:56’15”
227 12363 川崎 俊次 FKEマラソン部 00:57’26” 00:56’24”
228 12447 谷 慎太郎 00:57’29” 00:55’59”
229 12236 津田 光太郎 00:57’33” 00:56’50”
230 12342 中山 大輔 ホテルグレイスリー 00:57’38” 00:56’13”
231 12020 関谷 敏明 チーム怜丸号 00:57’39” 00:57’32”
232 12251 小田部 崇弘 00:57’39” 00:56’56”
233 12340 佐野 高志 ホテルグレイスリー 00:57’51” 00:56’30”
234 12268 吉田 裕樹 江戸川小おやじの会 00:57’54” 00:57’07”
235 12241 松木 知徳 00:57’56” 00:57’13”
236 12272 高橋 良光 00:58’00” 00:57’17”
237 12410 森村 隆志 00:58’02” 00:56’48”
238 12362 大友 孝太 サンケン電気RC 00:58’04” 00:57’05”
239 12271 越智 秀成 タイモンタイムズ 00:58’05” 00:57’20”
240 12281 虎岩 雅明 TRYWARP 00:58’13” 00:57’25”
241 12323 池澤 一成 00:58’21” 00:57’29”
242 12072 土田 蔵人 走るもんの会 00:58’26” 00:58’09”
243 12356 豊田 祥二郎 LIBERTY 00:58’26” 00:57’06”
244 12354 丸尾 善博 00:58’27” 00:57’38”
245 12159 草柳 聡 00:58’28” 00:57’55”
246 12290 石川 まさし 00:58’28” 00:57’29”
247 12287 阿久根 和久 00:58’35” 00:57’22”
248 12307 岩田 毅 OAG税理士法人 00:58’48” 00:57’46”
249 12220 松井 幹晴 株式会社マナック 00:58’49” 00:58’29”
250 12234 西村 淳司 伊那市 00:58’50” 00:57’17”
251 12389 市橋 栄治 00:58’52” 00:57’43”
252 12273 加茂 圭一郎 00:58’56” 00:58’14”
253 12334 森田 博通 00:59’00” 00:58’06”
254 12233 塩原 浩司 伊那市 00:59’03” 00:57’31”
255 12259 中村 真一郎 00:59’09” 00:58’21”
256 12245 榎本 直司 00:59’13” 00:58’31”
257 12441 中川 忠明 00:59’20” 00:57’52”
258 12282 長崎 和之 ブルーマウンテンズ 00:59’21” 00:58’34”
259 12284 森川 武 00:59’22” 00:58’44”
260 12147 松江 武司 AHOAHO団 00:59’31” 00:59’04”
261 12348 内田 暁男 00:59’37” 00:58’33”
262 12230 岡崎 顕 (公社)四谷法人会 00:59’39” 00:58’24”
263 12319 鈴木 純 00:59’40” 00:58’39”
264 12310 梅野 哲郎 アニマルキングダム 00:59’42” 00:58’32”
265 12148 小林 富亜 AHOAHO団 00:59’49” 00:59’22”
266 12219 楯 裕史 00:59’50” 00:59’24”
267 12336 山浦 義嗣 東京税理士会四谷支部 00:59’50” 00:58’49”
268 12201 富田 研 ウユニ会 00:59’56” 00:58’59”
269 12156 宮下 義丈 東村山税務署 01:00’06” 00:59’36”
270 12328 大瀧 政則 01:00’17” 00:59’16”
271 12353 小野間 直樹 Love &あい 01:00’19” 00:59’25”
272 12332 中山 正巌 01:00’20” 00:59’26”
273 12357 山村 祐 01:00’20” 00:59’23”
274 12297 武藤 健夫 男塾陸上部 01:00’34” 00:59’35”
275 12187 工藤 康弘 01:00’36” 01:00’15”
276 12450 青柳 丞 01:00’44” 00:59’14”
277 12204 鵜沼 順之 01:00’49” 01:00’26”
278 12235 中田 哲弥 01:00’55” 01:00’18”
279 12288 小寺 正人 01:01’05” 01:00’04”
280 12439 田中 紀彦 01:01’05” 01:00’26”
281 12318 村上 拓也 01:01’11” 01:00’05”
282 12346 五十嵐 龍一 01:01’15” 01:00’11”
283 12358 藤岡 長人 01:01’29” 01:00’35”
284 12453 山本 武範 01:01’30” 01:00’04”
285 12333 中野 淳太 01:01’47” 01:00’57”
286 12451 三浦 弘嗣 01:01’53” 01:00’29”
287 12226 岡元 健一 01:01’55” 01:01’32”
288 12402 長野 邦浩 01:01’56” 01:00’45”
289 12164 舩越 宏治 01:02’07” 01:01’35”
290 12457 栗澤 佳幸 01:02’09” 01:00’37”
291 12387 足立 和騎 01:02’21” 01:01’28”
292 12038 磯 孝司 01:02’21” 01:01’41”
293 12361 早川 裕之 はよ走ラン会 01:02’22” 01:01’29”
294 12286 屋 倫平 東京税理士会四谷支部 01:02’23” 01:01’18”
295 12313 近藤 直人 01:02’41” 01:01’42”
296 12418 黒木 和美 01:02’46” 01:01’29”
297 12409 鳥越 雅文 01:02’47” 01:01’29”
298 12302 串田 篤史 01:02’51” 01:01’59”
299 12414 藤井 健一 01:02’56” 01:01’48”
300 12320 加藤 民夫 01:03’07” 01:02’09”
301 12376 長岡 勢二 お先にどうぞRC 01:03’14” 01:02’11”
302 12420 原 誠孝 01:03’22” 01:02’09”
303 12436 奈良 健二 01:03’28” 01:01’58”
304 12155 長澤 義明 国税庁 01:03’43” 01:03’11”
305 12326 三浦 邦陽 インフォート 01:03’46” 01:02’51”
306 12029 因間 大和 01:03’52” 01:02’54”
307 12097 増田 修 01:03’52” 01:02’55”
308 12403 杉岡 康弘 mnk 01:03’55” 01:02’39”
309 12459 小池 滋 01:03’57” 01:02’28”
310 12299 中井 洋史 新宿興業 01:04’00” 01:02’30”
311 12438 泉 浩明 01:04’02” 01:03’23”
312 12293 岡野 藏 ★2020★ 01:04’05” 01:03’14”
313 12452 小林 大輔 01:04’13” 01:02’42”
314 12231 竹井 篤史 01:04’21” 01:03’46”
315 12138 藤倉 徹也 1年1回走ろう会 01:04’38” 01:04’07”
316 12372 松島 健 01:04’50” 01:03’18”
317 12458 有藤 良 01:04’57” 01:03’31”
318 12305 山田 明雄 門仲歌劇団走組 01:05’09” 01:04’15”
319 12425 市来 規哲 01:05’23” 01:04’06”
320 12322 松本 隆之 01:05’23” 01:04’20”
321 12360 岡 雄太郎 01:05’30” 01:04’30”
322 12350 絹田 裕一 01:05’35” 01:04’41”
323 12370 小林 太夢 01:05’42” 01:04’26”
324 12378 橋爪 祐昭 01:05’46” 01:04’47”
325 12298 沖本 雅樹 01:05’54” 01:05’03”
326 12463 後藤 和則 江戸小 おやじの会 01:06’27” 01:05’03”
327 12428 早川 明宏 01:06’41” 01:05’25”
328 12444 大熊 健太郎 走麺会 01:06’42” 01:05’16”
329 12137 岸 道年 01:06’43” 01:06’19”
330 12325 杉原 泰光 なし 01:06’49” 01:05’28”
331 12335 白石 剛 01:06’56” 01:05’56”
332 12395 和泉 仁士 01:07’05” 01:05’47”
333 12396 植村 明生 花園小学校 01:07’06” 01:05’47”
334 12393 大塚 武 01:07’21” 01:06’09”
335 12309 小川 和洋 01:07’21” 01:06’16”
336 12405 岡村 政幸 01:07’22” 01:06’02”
337 12422 鳥居 慶太 01:07’22” 01:06’08”
338 12052 小笠原 真也 (株)ミロク情報サービス 01:07’30” 01:06’59”
339 12432 湯浅 敏史 01:07’49” 01:06’18”
340 12140 上野 淳 01:07’59” 01:07’34”
341 12383 本間 哲平 01:08’31” 01:07’25”
342 12398 野村 博 GHC 01:08’43” 01:07’22”
343 12434 飯石 瑶一 01:09’13” 01:07’42”
344 12163 渡邊 靖之 01:09’37” 01:09’11”

大会情報

  • 大会要綱
  • スケジュール
  • よくある質問

supported by

コース

Top