10km 50歳代男子

第18回新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン 10km 50歳代男子

順位 ナンバーカード 氏名 所属 Time NetTime
1 13013 Anthony Collins 南蛮連合 00:37’20” 00:37’17”
2 13006 小坂 拓也 NTTドコモ陸上部 00:37’45” 00:37’42”
3 13001 箱田 秀治 西国走らん会 00:38’43” 00:38’43”
4 13043 北澤 一郎 松江税務署 00:39’53” 00:39’38”
5 13004 山田 勝典 00:40’30” 00:40’27”
6 13014 宝田 保光 mw 00:41’26” 00:41’21”
7 13020 小西 公明 DCD 00:41’40” 00:41’35”
8 13018 渡邉 彰 00:41’40” 00:41’36”
9 13010 藤井 公明 00:42’00” 00:41’56”
10 13024 小松 史朗 00:42’20” 00:42’16”
11 13026 細淵 直希 DAIEI 00:42’40” 00:42’37”
12 13003 矢部 正秋 00:42’45” 00:42’39”
13 13079 村上 真司 ピンクマン 00:42’46” 00:42’37”
14 13080 和田 信明 00:42’54” 00:42’44”
15 13017 飛井 清隆 KSYDJ福生 00:42’55” 00:42’51”
16 13105 矢川 誠二 00:43’10” 00:42’57”
17 13108 黒田 豊 ヘルメスラン 00:43’24” 00:43’10”
18 13022 栗村 研 00:43’37” 00:43’32”
19 13016 中村 久之 00:43’44” 00:43’41”
20 13059 秋本 直行 パナソニック 00:43’50” 00:43’43”
21 13011 樋口 修通 八王子走ろう会 00:44’16” 00:44’13”
22 13050 吉森 元彦 00:44’32” 00:44’22”
23 13113 坂井 隆 六華RC 00:44’41” 00:44’29”
24 13099 笹川 博嗣 毛呂山ランナーズ 00:44’48” 00:44’41”
25 13102 平島 秀章 00:45’01” 00:44’50”
26 13054 菅原 次郎 行政書士会新宿支部 00:45’10” 00:44’52”
27 13101 松本 寛 MATSURUN 00:45’18” 00:45’04”
28 13085 阿瀬 薫 00:45’19” 00:45’04”
29 13419 斎藤 仁 北海バネ 00:45’33” 00:44’11”
30 13114 叶谷 裕一 00:45’37” 00:45’26”
31 13063 岩崎 克治 PRC 00:45’39” 00:45’26”
32 13086 早川 靖郎 南蛮連合 00:45’40” 00:45’27”
33 13076 藤田 富美雄 00:45’40” 00:45’34”
34 13083 中島 芳彦 00:45’41” 00:45’32”
35 13103 池田 明 太平TRC 港北OB 00:45’41” 00:45’29”
36 13025 大山 直基 00:45’59” 00:45’54”
37 13049 坂本 克好 00:46’07” 00:45’59”
38 13111 伊藤 要一 00:46’14” 00:46’04”
39 13172 浅井 賢 チームあいう 00:46’17” 00:45’50”
40 13119 根岸 辰弥 東京鯉のぼり会 00:46’37” 00:46’29”
41 13035 沼田 政行 00:46’41” 00:46’33”
42 13055 澤田 祥平 和光わくわく 00:47’16” 00:47’10”
43 13052 小暮 敏幸 00:47’22” 00:47’10”
44 13087 渡辺 浩一 しろくま一族 00:47’24” 00:47’14”
45 13088 大下 晋司 00:47’25” 00:47’10”
46 13090 新井 浩晃 00:47’50” 00:47’37”
47 13077 齊田 壮一郎 中野ランナーズ 00:47’57” 00:47’48”
48 13252 畑 伸明 00:47’59” 00:47’25”
49 13089 渡邉 輝彦 Soi◆Gaa 00:48’02” 00:47’50”
50 13093 平塚 博章 00:48’04” 00:47’50”
51 13067 北村 真一 00:48’13” 00:48’03”
52 13091 田中 文夫 00:48’14” 00:48’03”
53 13066 金谷 宗泰 00:48’16” 00:48’08”
54 13034 高田 武彦 00:48’16” 00:48’00”
55 13073 長谷川 洋 ハシリテーター 00:48’18” 00:48’01”
56 13044 嶺山 登 00:48’20” 00:48’09”
57 13082 布施 昌邦 00:48’21” 00:48’04”
58 13069 中村 雅也 00:48’22” 00:48’14”
59 13104 大竹 政晴 SYD 00:48’24” 00:48’14”
60 13110 永峯 広己 00:48’24” 00:48’15”
61 13037 柏木 健一郎 00:48’31” 00:48’14”
62 13182 臼井 克 shinryo. 00:48’38” 00:48’18”
63 13045 島田 晴正 00:48’54” 00:48’39”
64 13094 大野 清二郎 00:49’06” 00:48’58”
65 13030 斎藤 成裕 00:49’19” 00:49’04”
66 13095 今井 雅義 00:49’23” 00:49’13”
67 13221 大津 浩之 ホウライリレーチーム 00:49’27” 00:48’44”
68 13056 吉永 武司 旭化成東京RC 00:49’29” 00:49’17”
69 13491 佐々木 亮 00:49’29” 00:49’20”
70 13264 長沼 哲也 00:49’42” 00:49’01”
71 13047 高尾 清利 コア・スポーツ 00:49’46” 00:49’34”
72 13362 渡辺 嘉信 00:49’50” 00:48’32”
73 13127 井上 大輔 FC大人 00:49’53” 00:49’28”
74 13180 香川 敬三 成城OB 00:49’55” 00:49’32”
75 13005 高根 新吾 中馬塾 00:49’58” 00:49’52”
76 13097 今村 哲也 00:50’03” 00:49’52”
77 13068 斉尾 孝 00:50’06” 00:49’57”
78 13036 黒沼 康広 東京電機大中高 00:50’08” 00:49’57”
79 13187 阿部 高士 00:50’14” 00:49’52”
80 13053 岡田 圭 00:50’16” 00:50’07”
81 13058 佐藤 政範 00:50’22” 00:50’04”
82 13288 鈴木 聡 00:50’35” 00:49’33”
83 13117 長尾 篤嚴 00:50’36” 00:50’26”
84 13205 堤 俊之 00:50’38” 00:50’03”
85 13386 金成 一弥 00:50’39” 00:49’27”
86 13065 多田 広幸 00:50’51” 00:50’41”
87 13345 嘉村 栄次 00:50’53” 00:49’54”
88 13178 渡辺 吉郎 ビデオテック 00:51’08” 00:50’36”
89 13183 田畑 浩 00:51’08” 00:50’36”
90 13084 吉田 浩 00:51’15” 00:51’03”
91 13137 澤村 浩 00:51’20” 00:50’57”
92 13106 喜多島 章 00:51’21” 00:51’06”
93 13155 堀田 仁章 ともながクリニック 00:51’22” 00:50’51”
94 13125 齊藤 隆史 Bardawn 00:51’23” 00:50’53”
95 13146 村井 浩紀 00:51’27” 00:51’04”
96 13143 住倉 毅宏 大学教授 00:51’30” 00:50’59”
97 13231 森本 茂樹 陸自立川 00:51’31” 00:50’45”
98 13352 及川 信 00:51’32” 00:50’24”
99 13220 泉 長彦 00:51’32” 00:50’58”
100 13028 太田 勤 ...倶楽部 00:51’50” 00:51’33”
101 13153 市丸 博康 ともながクリニック 00:51’55” 00:51’30”
102 13247 宇治 宏文 00:51’56” 00:51’13”
103 13133 竹澤 孝行 関東信越国税局 00:52’00” 00:51’27”
104 13179 笹木 浩次 はりーさん 00:52’07” 00:51’33”
105 13169 新井 宏之 00:52’10” 00:51’47”
106 13027 佐藤 信洋 FCE 00:52’11” 00:51’58”
107 13228 小川 一則 00:52’15” 00:51’41”
108 13185 伊藤 典明 00:52’17” 00:51’45”
109 13046 沼田 貴明 FDR 00:52’17” 00:52’01”
110 13081 内藤 篤 00:52’25” 00:52’14”
111 13254 吉田 克樹 ポリプラスチックス 00:52’28” 00:51’54”
112 13262 玉田 純一 00:52’31” 00:51’54”
113 13165 遠藤 健児 00:52’35” 00:52’06”
114 13186 河村 章 00:52’48” 00:52’21”
115 13209 谷 典彦 00:52’52” 00:52’18”
116 13008 森 芳久 杏林大学 00:52’53” 00:52’47”
117 13361 人見 陽二郎 00:52’56” 00:51’47”
118 13218 山田 孝之 00:53’02” 00:52’22”
119 13157 田中 勝之 00:53’10” 00:52’43”
120 13358 片桐 達也 00:53’20” 00:52’09”
121 13051 中村 裕樹 一橋中学校 00:53’40” 00:53’28”
122 13318 梅田 逸朗 UMERO’S 00:53’49” 00:52’58”
123 13096 島田 一 金町Runクラ 00:53’50” 00:53’34”
124 13174 野澤 義男 00:53’55” 00:53’33”
125 13115 佐藤 克己 00:53’57” 00:53’41”
126 13163 白倉 圭介 ラブ&愛 00:54’04” 00:53’39”
127 13168 中島 晃 渋谷パマーズ 00:54’05” 00:53’34”
128 13236 寿崎 茂 00:54’10” 00:53’36”
129 13136 後藤 清美 00:54’11” 00:53’50”
130 13031 蓮尾 浩二 00:54’14” 00:54’03”
131 13131 岸 英彦 税務大学校 00:54’14” 00:53’45”
132 13159 富田 久貴 00:54’28” 00:53’59”
133 13151 岩村 孝宏 ともながクリニック 00:54’30” 00:54’05”
134 13092 二見 康弘 美酒RUN 00:54’35” 00:54’16”
135 13242 柴田 啓史 00:54’35” 00:53’57”
136 13070 新井 泰 マジョラム秩父 00:54’36” 00:54’22”
137 13149 松尾 三矢 ともながクリニック 00:54’46” 00:54’19”
138 13211 小出 善久 00:54’48” 00:54’12”
139 13208 芳尾 聡 ウイングビート 00:54’48” 00:54’13”
140 13349 西野 光利 チーム高円寺 00:54’49” 00:53’55”
141 13296 堀内 達也 住友生命 00:54’50” 00:53’57”
142 13244 松波 啓三 00:54’53” 00:54’16”
143 13158 田川 昌明 00:54’56” 00:54’32”
144 13336 山田 健治 00:54’58” 00:53’58”
145 13120 岩里 裕亘 00:55’01” 00:54’53”
146 13311 内田 昭彦 00:55’04” 00:54’16”
147 13259 除村 武夫 税理士会四谷支部 00:55’04” 00:54’19”
148 13214 河野 建昭 駒繋小オヤジの会繋組 00:55’06” 00:54’17”
149 13223 Biragnet Jean-philippe 00:55’08” 00:54’29”
150 13261 松本 竜治 00:55’09” 00:54’30”
151 13064 林 典彦 大日本印刷 00:55’09” 00:54’58”
152 13283 井口 雅尋 00:55’10” 00:54’18”
153 13213 菊池 学 00:55’13” 00:54’35”
154 13292 石田 嘉文 SYD 00:55’14” 00:54’22”
155 13140 吉川 朗 クラブR2東日本 00:55’16” 00:54’52”
156 13249 石塚 毅 00:55’23” 00:54’40”
157 13029 河口 勝彦 ナイトウォーカー 00:55’28” 00:55’17”
158 13246 福田 正弘 00:55’28” 00:54’52”
159 13203 陣ノ内 善信 00:55’32” 00:54’43”
160 13216 峯岡 直 00:55’35” 00:54’51”
161 13330 清水 誠一 00:55’39” 00:54’47”
162 13418 小山 充義 00:55’59” 00:54’34”
163 13194 西川 幹男 黒松はしろう会 00:56’00” 00:55’12”
164 13241 川島 和美 00:56’04” 00:55’27”
165 13012 齋藤 賢吾 チーム怜丸号 00:56’04” 00:55’57”
166 13224 津口 哲好 00:56’19” 00:55’30”
167 13135 浅田 浩司 00:56’23” 00:55’57”
168 13245 大野 公崇 00:56’23” 00:55’48”
169 13164 佐々木 正治 00:56’23” 00:56’01”
170 13248 新井 英樹 00:56’36” 00:55’59”
171 13314 吉岡 直樹 00:56’42” 00:55’55”
172 13134 幡野 正仁 向島税務署 00:56’48” 00:56’17”
173 13230 清水 康司 チームうみんちゅ 00:56’56” 00:56’20”
174 13368 宇佐見 幸成 00:57’07” 00:55’54”
175 13162 戸沢 春次 00:57’12” 00:56’43”
176 13240 内藤 俊彦 うきうき東宣 00:57’12” 00:56’39”
177 13397 東 章司 00:57’15” 00:55’47”
178 13416 和田 弘司 00:57’23” 00:55’49”
179 13253 新澤 智生 00:57’32” 00:56’46”
180 13307 横田 晴充 渋谷パマーズ 00:57’34” 00:56’27”
181 13217 平林 祐一 00:57’36” 00:56’54”
182 13341 三島 浩二 00:57’38” 00:56’42”
183 13260 大湾 秀雄 00:57’48” 00:57’08”
184 13225 森田 博之 00:57’50” 00:57’15”
185 13171 増渕 和彦 00:57’55” 00:57’29”
186 13193 笹嶋 一大 00:57’55” 00:57’11”
187 13315 吉井 英司 00:58’01” 00:57’07”
188 13227 浅川 昭久 東京税理士会四谷支部 00:58’02” 00:57’16”
189 13226 上田 有 三鷹バイユーゲイト 00:58’08” 00:57’32”
190 13019 加藤 直也 00:58’09” 00:58’03”
191 13308 篠原 数典 00:58’15” 00:57’23”
192 13404 小林 靖正 00:58’23” 00:57’00”
193 13429 村川 たろう エムワン 00:58’34” 00:57’02”
194 13304 斎藤 隆司 東洋通信工業 00:58’34” 00:57’28”
195 13407 横塚 博文 00:58’39” 00:57’12”
196 13430 森田 雄二 YUJI-Corp. 00:58’41” 00:57’19”
197 13237 上田 孝 00:58’43” 00:58’04”
198 13326 阿部 精一 TRF 00:58’50” 00:57’52”
199 13408 境 和重 00:58’53” 00:57’23”
200 13142 吉田 重明 00:59’00” 00:58’39”
201 13126 鈴木 剛 00:59’11” 00:58’48”
202 13207 山田 和信 高見沢研究所 00:59’12” 00:58’27”
203 13188 熊沢 洋治 チームメドック 00:59’13” 00:58’41”
204 13251 後藤 敏勝 00:59’13” 00:58’26”
205 13355 中島 和利 (株)ミロク情報サービス 00:59’14” 00:58’08”
206 13414 石橋 弘史 住生vitality 00:59’16” 00:57’45”
207 13184 山崎 秀夫 00:59’26” 00:59’04”
208 13376 佐々木 章 00:59’27” 00:58’23”
209 13323 内田 浩享 00:59’29” 00:58’36”
210 13316 内山 治 00:59’30” 00:58’29”
211 13160 山崎 正弘 関東信越国税局 00:59’33” 00:59’03”
212 13233 江袋 明 00:59’36” 00:58’57”
213 13255 徳谷 仁志 00:59’38” 00:59’02”
214 13144 米谷 明彦 00:59’39” 00:59’13”
215 13327 生越 富夫 00:59’43” 00:58’38”
216 13154 桑原 真琴 ともながクリニック 00:59’50” 00:59’22”
217 13239 川邉 正人 00:59’52” 00:59’16”
218 13139 ルビン グレン 00:59’56” 00:59’26”
219 13398 吉井 勝人 00:59’57” 00:58’25”
220 13427 織田 亨 01:00’01” 00:58’28”
221 13399 神崎 昌之 SuMPO 01:00’12” 00:58’46”
222 13366 原田 英雄 新菱冷熱工業㈱ 01:00’12” 00:59’03”
223 13415 鈴木 淳 01:00’14” 00:58’48”
224 13329 占部 寛之 01:00’15” 00:59’18”
225 13319 本田 拓 美酒RUN 01:00’18” 00:59’22”
226 13235 山口 守次 01:00’19” 00:59’41”
227 13294 山上 誠英 01:00’20” 00:59’25”
228 13128 髙津 正幸 01:00’23” 01:00’00”
229 13204 植木 正司 アヤパンダ 01:00’23” 00:59’51”
230 13038 角田 幸広 01:00’25” 01:00’10”
231 13393 高田 幸徳 01:00’26” 00:58’54”
232 13289 花田 康行 東筑會 01:00’28” 00:59’38”
233 13256 神尾 朗 01:00’35” 00:59’59”
234 13405 高木 敏彦 01:00’36” 00:59’11”
235 13048 大久保 直樹 DaHoi! 01:00’40” 01:00’27”
236 13343 中島 雅美 とみさえYM 01:00’40” 00:59’35”
237 13265 前川 達郎 01:00’53” 01:00’18”
238 13191 湯江 智千 (公社)東京都宅地建物取引業協 01:00’56” 01:00’22”
239 13145 青山 照久 01:01’00” 01:00’33”
240 13219 小杉 学 Manatee 01:01’01” 01:00’16”
241 13350 藤田 浩介 01:01’06” 01:00’02”
242 13281 渡部 晃久 01:01’07” 01:00’18”
243 13274 山下 純 01:01’08” 01:00’07”
244 13229 田中 政彦 01:01’10” 01:00’24”
245 13348 江澤 博行 01:01’18” 01:00’29”
246 13331 中脇 誠司 01:01’23” 01:00’34”
247 13199 加藤 丈二 01:01’24” 01:00’43”
248 13278 山口 正仁 01:01’27” 01:00’36”
249 13124 青田 博之 01:01’34” 01:01’17”
250 13072 上和田 諭 住友生命 01:01’36” 01:01’18”
251 13333 岩木 雅弘 01:01’38” 01:00’42”
252 13388 堤 雄一郎 肉マラソン部 01:01’39” 01:00’20”
253 13426 池永 健 01:01’39” 01:00’07”
254 13190 秋葉 和之 新宿区内郵便局 01:01’44” 01:00’59”
255 13351 藤森 功 01:01’51” 01:00’59”
256 13403 川崎 幸喜 01:01’58” 01:00’29”
257 13434 鈴木 雅晴 01:01’59” 01:00’32”
258 13166 松下 幸浩 01:02’04” 01:01’30”
259 13150 栗原 良隆 ともながクリニック 01:02’09” 01:01’44”
260 13424 山田 裕二 ビデオテック 01:02’17” 01:00’48”
261 13298 日置 哲也 01:02’18” 01:01’17”
262 13075 滝口 修 01:02’22” 01:02’04”
263 13299 東 則安 FAジャパン 01:02’25” 01:01’29”
264 13385 筧 泰成 01:02’26” 01:01’15”
265 13129 深作 政克 AHOAHO団 01:02’26” 01:01’59”
266 13130 黒米 秀和 AHOAHO団 01:02’26” 01:01’59”
267 13337 井部 昌彦 公立昭和病院 01:02’39” 01:01’48”
268 13285 武知 敬憲 01:02’44” 01:01’53”
269 13258 飯島 隆一 01:02’53” 01:02’11”
270 13369 大林 健 01:02’54” 01:01’19”
271 13234 齋藤 修 01:02’56” 01:02’10”
272 13377 阿井 辰哉 デジタルファクトリー 01:03’22” 01:02’14”
273 13339 小田中 彰 01:03’23” 01:02’27”
274 13401 斉藤 誠一 01:03’26” 01:01’52”
275 13344 佐野 浩明 01:03’26” 01:02’25”
276 13413 水野谷 昌利 競馬王 大逃げ会 01:03’27” 01:02’06”
277 13371 船津 健一 若木の風 01:03’31” 01:02’17”
278 13305 大戸 秀 01:03’33” 01:02’39”
279 13277 三島 裕之 01:03’33” 01:02’39”
280 13267 三澤 敏広 01:03’33” 01:02’32”
281 13297 酒井 昌伸 しぶ走会 01:03’51” 01:02’34”
282 13324 依田 信二 01:03’52” 01:02’57”
283 13196 三橋 昌範 CANDY 01:03’54” 01:03’06”
284 13313 高田 裕司 01:04’02” 01:03’09”
285 13291 松本 純 凸版印刷 01:04’04” 01:03’07”
286 13365 境 雅将 01:04’35” 01:03’26”
287 13409 田中 俊生 01:04’38” 01:03’14”
288 13309 樫田 美雄 青山クラブ 01:04’42” 01:03’54”
289 13132 秋元 秀仁 国税庁 01:04’43” 01:04’15”
290 13387 佐野 公士 東法連特定退職金共済 01:04’46” 01:03’25”
291 13271 内藤 隆 01:04’53” 01:03’59”
292 13363 鹿島 勉 01:05’12” 01:03’58”
293 13359 湊 洋一 01:05’24” 01:04’23”
294 13320 吉川 公二 ソラシード2020 01:05’25” 01:04’07”
295 13122 田中 裕也 01:05’26” 01:04’56”
296 13373 松室 一夫 新菱ランクラブ 01:05’32” 01:04’23”
297 13411 渡辺 利一 奥沢幼稚園 01:05’35” 01:04’00”
298 13295 小川 和孝 01:05’35” 01:04’29”
299 13306 小谷 秀実 01:05’38” 01:04’37”
300 13290 松井 淳 01:05’42” 01:04’49”
301 13402 吉成 大悟 01:05’57” 01:04’33”
302 13284 加治屋 圭史 01:05’59” 01:04’59”
303 13423 加藤 博徳 新宿区サッカー協会 01:06’06” 01:04’43”
304 13021 可児 毅 NRC 01:06’10” 01:06’08”
305 13436 片岡 茂雄 01:06’13” 01:04’44”
306 13383 庄子 彰 01:06’17” 01:04’48”
307 13272 川邉 秀雄 ナイトウォーカー 01:06’22” 01:05’22”
308 13148 朝長 修 ともながクリニック 01:06’25” 01:05’53”
309 13212 佐田 正之 オリーブの会 01:06’30” 01:05’48”
310 13243 藤崎 順一 チームごーや! 01:06’59” 01:06’18”
311 13210 内山 純一 パルコランナーズ 01:07’03” 01:06’24”
312 13215 早川 太 01:07’25” 01:06’42”
313 13280 大木 竜一 チーム87 01:07’28” 01:06’35”
314 13391 石川 章人 (株)ミロク情報サービス 01:07’34” 01:06’04”
315 13379 雨宮 正 アクアドリーム 01:08’19” 01:07’15”
316 13396 金井 信恭 01:08’41” 01:07’14”
317 13374 諸井 政典 バイユーゲイト 01:08’50” 01:07’30”
318 13412 藤田 将雄 01:08’59” 01:07’28”
319 13263 千田 貴浩 ランナーズ.S 01:09’29” 01:08’44”
320 13206 上田 英之 01:09’52” 01:09’05”
321 13328 柏木 顕 01:09’56” 01:08’48”
322 13389 堀切 宏一 01:10’29” 01:09’11”
323 13269 八木 利道 チームふたり 01:10’35” 01:09’31”
324 13431 工藤 尚樹 工藤会 01:10’45” 01:09’16”

大会情報

  • 大会要綱
  • スケジュール
  • よくある質問

supported by

コース

Top