ハーフマラソン 陸連登録男子

第18回新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン ハーフマラソン 陸連登録男子

順位 ナンバーカード 氏名 所属 Time NetTime
1 3 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス 01:06’25” 01:06’25”
2 2 松本 翔 日税ビジネスサービス 01:06’30” 01:06’30”
3 20 國澤 優志 NTT東京 01:06’30” 01:06’30”
4 14 門出 康孝 TEAMITO 01:06’49” 01:06’49”
5 4 清水 雅人 01:06’54” 01:06’54”
6 39 山口 大徳 TRACK東京 01:08’10” 01:08’10”
7 1 井下 裕貴 川越市陸協 01:08’11” 01:08’11”
8 26 内山 雄貴 01:08’12” 01:08’12”
9 31 坂口 享 01:08’19” 01:08’19”
10 37 横内 悠 TRACK東京 01:08’24” 01:08’24”
11 28 荻野 高広 01:09’24” 01:09’24”
12 17 坂本 貴亮 坂本塾 01:09’59” 01:09’59”
13 12 笹田 直太 東京陸協 01:10’45” 01:10’45”
14 10 平野 慶介 01:11’19” 01:11’19”
15 7 伊藤 正隆 01:11’33” 01:11’33”
16 33 佐原 和真 焼き鳥RC 01:11’36” 01:11’36”
17 29 高橋 雅人 TRACK東京 01:11’59” 01:11’59”
18 15 丸岡 響 01:12’07” 01:12’07”
19 21 小林 和弥 NTT東京 01:12’38” 01:12’38”
20 19 山下 雅人 東京陸協 01:13’15” 01:13’15”
21 9 中澤 智史 焼鳥 とり仟 01:13’34” 01:13’34”
22 36 古川 優太 KYB 01:13’44” 01:13’44”
23 65 木住野 善男 01:14’00” 01:14’00”
24 38 南 敦 東京陸協 01:14’04” 01:14’04”
25 40 續木 悠也 TRACK東京 01:14’13” 01:14’13”
26 34 後藤 哲 01:14’35” 01:14’35”
27 73 吉永 隼人 新菱冷熱 01:14’47” 01:14’47”
28 96 鈴木 一馬 函館走ろう会 01:16’25” 01:16’25”
29 16 千葉 公介 ピッツキューブRC 01:16’29” 01:16’29”
30 94 大友 圭介 01:16’45” 01:16’44”
31 13 渡邉 成隆 ランナーアーマー 01:16’58” 01:16’58”
32 82 矢島 和樹 01:17’21” 01:17’21”
33 54 吉田 尚平 YYT 01:17’25” 01:17’25”
34 95 渡邉 隆志 01:17’46” 01:17’46”
35 6 近藤 哲 トラック東京 01:17’55” 01:17’55”
36 8 石塚 貴則 01:18’35” 01:18’35”
37 22 近野 大樹 01:18’51” 01:18’51”
38 100 鈴木 裕之 東京陸協 01:19’22” 01:19’19”
39 109 鈴木 大夢 01:19’30” 01:19’30”
40 50 森 孝博 01:19’46” 01:19’44”
41 41 木村 優作 01:20’01” 01:20’01”
42 55 宮本 聡 01:20’10” 01:20’10”
43 77 松田 佳久 01:20’15” 01:20’12”
44 71 高橋 航平 八王子富士森走友会 01:20’16” 01:20’16”
45 25 高橋 勝哉 TRACK東京 01:20’21” 01:20’21”
46 84 中野 光 鹿島リース株式会社 01:20’25” 01:20’25”
47 75 立野岡 信一 01:20’25” 01:20’25”
48 305 河本 陸 01:20’29” 01:20’29”
49 30 奥山 昌浩 JR東日本東京 01:20’37” 01:20’37”
50 99 郡司 真彦 東京陸上競技協会 01:20’53” 01:20’53”
51 59 田中 剛 01:20’58” 01:20’58”
52 64 渡邉 友希紘 01:21’12” 01:21’12”
53 110 島田 裕二 01:21’18” 01:21’18”
54 137 仲真 良広 TBRC 01:21’35” 01:21’26”
55 44 加藤 雄士 大塚製薬㈱ 01:21’50” 01:21’47”
56 85 池谷 桂一 01:21’56” 01:21’52”
57 48 阿部 克臣 うさおRC 01:22’21” 01:22’19”
58 52 山岡 正也 小金井おじ練 01:22’22” 01:22’22”
59 87 小林 幸夫 ティップネス 01:22’39” 01:22’35”
60 46 土井 英人 SBJ 01:22’47” 01:22’47”
61 74 酒本 寛之 01:22’48” 01:22’46”
62 88 菅 佑輔 01:22’49” 01:22’46”
63 23 福島 祐樹 南蛮連合 01:23’07” 01:23’07”
64 89 岩田 博貴 クラブR2東日本 01:23’14” 01:23’14”
65 68 小佐野 智彰 モランボン株式会社 01:23’33” 01:23’30”
66 81 宮下 大輔 01:23’44” 01:23’40”
67 56 平野 雅士 JNJ 01:23’52” 01:23’52”
68 49 引地 謙一 01:23’57” 01:23’54”
69 43 戸山 謙一 USAMIRC 01:24’10” 01:24’06”
70 391 千野 俊樹 01:24’25” 01:24’17”
71 104 鈴木 孝康 マッツ倶楽部 01:24’54” 01:24’53”
72 131 内山 浩 チーム飯店 01:25’11” 01:25’05”
73 223 葛西 響 K-BLOOD 01:25’12” 01:24’58”
74 11 猪倉 歩 川崎市陸上競技協会 01:25’14” 01:25’14”
75 92 林 洋輔 01:26’06” 01:26’03”
76 138 箱田 有亮 日医ジョガーズ 01:26’12” 01:25’55”
77 123 櫻井 芳夫 ニッポンランナーズ 01:26’25” 01:26’17”
78 154 陣内 浩一 gateam 01:26’26” 01:26’21”
79 60 榊原 守智 01:26’30” 01:26’26”
80 207 井上 宜久 TeamMxK 01:26’33” 01:26’27”
81 124 柳澤 敬司 01:27’17” 01:27’07”
82 178 小松 靖史 01:27’22” 01:27’12”
83 139 小杉 史彦 01:27’27” 01:27’07”
84 166 的場 清 アトミグラブ 01:27’39” 01:27’26”
85 194 吉羽 恵介 東京税理士会四谷支部 01:27’41” 01:27’24”
86 155 佐藤 悠司 ランデザイン 01:27’46” 01:27’42”
87 91 吉田 宏信 DreamAC 01:27’49” 01:27’49”
88 204 黒田 岳志 舞浜RC 01:27’50” 01:27’28”
89 70 保坂 行輝 TeamMxK 01:27’51” 01:27’51”
90 51 小高 潤 クラブR2東日本 01:28’08” 01:28’08”
91 101 杉山 直樹 01:28’14” 01:28’09”
92 127 須藤 敏幸 01:28’19” 01:28’08”
93 202 高橋 太志 橋本走友会 01:28’23” 01:27’59”
94 69 島貫 正嗣 霞ヶ丘AC 01:28’42” 01:28’39”
95 198 山崎 進 渡部兄弟 01:28’46” 01:28’38”
96 136 後藤 信哉 DAC 01:29’00” 01:28’51”
97 222 岡 篤 ARC東京 01:29’08” 01:28’56”
98 229 永井 豊 東京陸協 01:29’09” 01:29’01”
99 114 鈴木 敬祐 ●三菱鉛筆 01:29’09” 01:28’50”
100 47 北川 司 未来アスリート研究所 01:29’38” 01:29’38”
101 195 武子 雅直 01:29’42” 01:29’35”
102 173 酒井 雅史 RRT 01:29’45” 01:29’26”
103 80 金子 晃 クラブR2東日本 01:29’48” 01:29’44”
104 79 高橋 登志八 IJC 01:30’00” 01:29’57”
105 176 三上 博 原宿かけっこ部 01:30’07” 01:30’00”
106 160 馬詰 義明 TeamMK 01:30’07” 01:30’03”
107 205 寺田 悟 しぶ走会 01:30’15” 01:29’49”
108 45 八木 太良 YAGI RT 01:30’27” 01:30’24”
109 57 今 充之 まぐろ軍団 01:30’43” 01:30’43”
110 163 貴家 雄一 01:30’47” 01:30’27”
111 125 高野 実純 01:30’51” 01:30’46”
112 107 柴田 宗一郎 東京陸協 01:30’55” 01:30’51”
113 214 尾原 儀彦 大泉スマラン 01:31’00” 01:30’50”
114 237 三國 文敬 01:31’18” 01:31’07”
115 66 谷 昌一 01:31’28” 01:31’28”
116 171 角田 賢紀 メガ鷹 01:31’29” 01:31’06”
117 148 千葉 和佳 01:31’48” 01:31’41”
118 213 高橋 充 KDDI 01:32’06” 01:31’51”
119 134 成田 尚也 01:32’11” 01:32’00”
120 152 米田 通応 01:32’18” 01:32’02”
121 169 小山 勇 世田谷区陸協 01:32’26” 01:32’19”
122 150 堀川 裕行 01:32’32” 01:32’22”
123 210 竹島 慎吾 01:32’55” 01:32’50”
124 122 吉野 守 01:32’57” 01:32’52”
125 132 神 好人 クラブR2 01:33’13” 01:33’06”
126 145 安達 晃彦 01:33’36” 01:33’06”
127 86 宮崎 専太郎 01:33’38” 01:33’34”
128 115 八木 伸介 YAGI RT 01:33’52” 01:33’35”
129 149 黒田 恵一 チームR×L+ 01:34’02” 01:33’52”
130 35 松田 拓朗 01:34’06” 01:34’02”
131 192 前田 良一 01:34’37” 01:34’17”
132 105 唐澤 直樹 上伊那郡陸上競技協会 01:34’37” 01:34’33”
133 157 横田 健太郎 01:34’39” 01:34’19”
134 228 島田 健太郎 01:34’44” 01:34’20”
135 212 金沢 守 金沢守クリニック 01:34’45” 01:34’37”
136 181 金井 恵宏 01:35’47” 01:35’33”
137 151 川合 潔 弁天湯 01:35’56” 01:35’33”
138 231 神山 誠 01:36’18” 01:36’02”
139 236 齊藤 忠明 01:36’26” 01:36’03”
140 83 安藤 裕飛 01:36’43” 01:36’41”
141 147 伊戸 基毅 東京陸連 01:36’48” 01:36’20”
142 193 川口 晃生 目黒区陸上競技協会 01:36’51” 01:36’39”
143 254 近藤 亨成 01:36’55” 01:36’11”
144 159 山岸 高也 TRACKTOKYO 01:36’58” 01:36’45”
145 129 齋藤 健二 クラブR2東北 01:37’04” 01:36’55”
146 130 波間 浩太郎 01:37’06” 01:36’50”
147 120 伊藤 伸吾 損保料率機構 01:37’16” 01:37’08”
148 197 石井 健太朗 SWAC 01:37’26” 01:37’12”
149 116 神保 康彦 YAGI RT 01:37’31” 01:37’16”
150 238 山田 哲也 トナカイ 01:37’37” 01:37’10”
151 182 野田 大介 TARC東京 01:37’47” 01:37’35”
152 200 広瀬 貴之 01:37’51” 01:37’42”
153 259 仁科 尚文 ランビッツ 01:37’54” 01:37’01”
154 111 山野 正純 岩原塾 01:37’59” 01:37’42”
155 112 石井 周二 岩原塾 01:37’59” 01:37’40”
156 211 黒羽 健 01:38’08” 01:38’01”
157 304 井上 淳 01:38’09” 01:38’03”
158 218 入山 育司 TRACKTOKYO 01:38’19” 01:37’51”
159 189 林 泰男 AVRC多摩川 01:38’27” 01:38’17”
160 102 鳥居 恒太 南蛮連合 01:38’33” 01:38’28”
161 98 副松 穣 01:38’37” 01:38’33”
162 185 山田 清久 MUC 01:38’44” 01:38’29”
163 103 山根 直樹 東芝青梅RC 01:38’58” 01:38’58”
164 253 安井 逸郎 クラブR2東日本 01:39’13” 01:38’35”
165 221 藤田 直哉 二子玉川走友会 01:39’14” 01:38’59”
166 128 田村 裕 01:39’29” 01:39’19”
167 165 三瓶 匡尚 01:39’32” 01:39’18”
168 188 鹿島 孝洋 (株)LIXIL 01:40’00” 01:39’53”
169 113 津崎 栄太 ㈱ミロク情報サービス 01:40’01” 01:39’33”
170 220 小島 仁 01:40’07” 01:39’52”
171 140 小林 潤一郎 01:40’12” 01:40’03”
172 168 吉田 裕彦 01:40’16” 01:39’47”
173 180 五十嵐 崇 頂プロジェクト 01:40’36” 01:40’28”
174 196 飼田 俊之 01:40’37” 01:40’18”
175 174 李 顕史 内田治療院AC 01:40’42” 01:40’24”
176 271 松崎 明夫 Mrc 01:40’52” 01:40’21”
177 183 内藤 佳典 静岡陸協 01:40’56” 01:40’34”
178 266 太田 伸広 01:41’33” 01:41’02”
179 260 浅原 大二朗 01:41’46” 01:40’54”
180 262 龍口 太 01:41’50” 01:41’19”
181 242 斎藤 浩 野原グループ 01:42’06” 01:41’16”
182 215 増田 一三 M.A.K. 01:42’28” 01:42’21”
183 108 櫻井 智治 01:42’51” 01:42’47”
184 97 北村 泰一郎 M.B.R.C 01:42’52” 01:42’47”
185 247 岩槻 均 01:43’03” 01:42’21”
186 117 唐澤 明良 チーム唐澤家 01:43’12” 01:42’43”
187 250 船本 信一 01:43’30” 01:42’59”
188 232 美土路 活男 川崎市陸協 01:43’30” 01:43’25”
189 179 河原 直之 ムービングRC 01:43’55” 01:43’35”
190 133 永野 正史 練馬桜台クリニック 01:44’06” 01:43’50”
191 252 若杉 正敏 ランビッツ 01:44’08” 01:43’30”
192 184 白水 聖哉 01:44’11” 01:43’37”
193 187 多々良 貢 東京陸協 01:44’17” 01:44’01”
194 172 新岡 浩之 キャタピーRC 01:45’25” 01:45’17”
195 269 田村 亘 歌舞伎座 01:45’27” 01:44’57”
196 206 長谷川 崇 01:45’57” 01:45’33”
197 274 星川 浩 森ビルランニング 01:46’03” 01:45’19”
198 164 中江 正之 NASLOVE 01:46’42” 01:46’16”
199 258 上之山 彰 01:47’56” 01:47’26”
200 209 斉藤 順 東京陸協 01:48’10” 01:47’51”
201 297 足立 聡 01:48’15” 01:46’35”
202 293 絹川 伸一 千葉陸協 01:48’31” 01:47’29”
203 146 中畑 恒夫 桜台ランナーズ 01:48’40” 01:48’16”
204 240 山川 雅之 01:48’46” 01:48’35”
205 170 山岡 厚仁 01:49’12” 01:49’00”
206 167 山浦 弘二 ニッポンランナーズ 01:49’15” 01:49’09”
207 142 高城 優輝 専修大学附属 01:49’25” 01:49’03”
208 263 河邉 昭浩 東深井CR 01:50’06” 01:49’24”
209 264 伊藤 美寿 01:50’08” 01:49’29”
210 227 渋江 人志 ARC東京 01:51’12” 01:50’52”
211 191 米川 敦 ラミリート 01:51’41” 01:51’33”
212 241 伊東 淳 ●三菱鉛筆 01:51’44” 01:50’54”
213 199 井澤 賢一 リスタート 01:51’46” 01:51’18”
214 144 古屋 真弘 01:52’05” 01:51’51”
215 93 三本 啓二 01:52’22” 01:52’17”
216 243 醍醐 正明 01:53’18” 01:52’41”
217 286 野村 真哉 焼き鳥RC 01:53’23” 01:52’17”
218 285 相澤 一雅 東京陸上競技協会 01:53’29” 01:52’29”
219 300 矢口 義徳 01:53’31” 01:51’46”
220 135 瀧 正明 新宿JC 01:53’37” 01:53’13”
221 296 山根 康弘 01:54’04” 01:52’26”
222 279 青木 秀之 01:54’22” 01:53’07”
223 303 矢部 晋法 01:55’24” 01:52’51”
224 5 若菜 亮一 01:55’55” 01:55’55”
225 289 三井倉 正敏 ARC東京 01:56’25” 01:55’01”
226 265 高橋 真 01:56’35” 01:54’13”
227 161 坂本 健司郎 フクシムラン 01:57’34” 01:57’11”
228 248 市川 通啓 01:58’42” 01:57’48”
229 287 田邉 昇 01:59’15” 01:58’11”
230 190 齋藤 丈師 LRC 02:00’07” 01:59’47”
231 294 坂浦 秀人 02:03’54” 02:02’36”
232 268 岡本 伸久 RION 02:05’56” 02:05’02”
233 251 三輪 哲哉 東京陸協 02:09’57” 02:09’14”
234 302 卜部 基史 積水ハウス株式会社 02:10’06” 02:08’00”
235 255 細場 悟史 02:11’05” 02:10’18”
236 244 高橋 修 テレビ東京 02:11’31” 02:09’38”
237 280 有木 博信 02:11’48” 02:10’31”
238 292 高橋 康夫 USAMI RC 02:13’06” 02:12’08”
239 290 中畑 良浩 埼玉BG走友会 02:13’26” 02:12’12”
240 295 小松原 信一郎 02:14’58” 02:13’16”
241 225 川上 智久 02:15’10” 02:14’58”
242 281 渡辺 信之 02:22’07” 02:20’42”
243 245 三浦 賢一 東京税理士会四谷支部 02:25’22” 02:24’46”
244 267 武藤 功憲 02:27’46” 02:26’50”

大会情報

  • 大会要綱
  • スケジュール
  • よくある質問

コース

Top