ハーフマラソン 60歳以上男子

第18回新宿シティハーフマラソン・区民健康マラソン ハーフマラソン 60歳以上男子

順位 ナンバーカード 氏名 所属 Time NetTime
1 6013 塩原 義文 01:29’23” 01:29’13”
2 6002 吉原 功 大塚食品㈱ 01:33’03” 01:32’53”
3 6016 佐竹 誠二郎 ウェル亀徳島阿南 01:35’48” 01:35’29”
4 6122 脇田 隆字 カンセンケン 01:37’28” 01:36’08”
5 6019 岩澤 平 01:38’48” 01:38’32”
6 6028 和氣 敏也 01:39’07” 01:38’27”
7 6020 服部 丈男 グローブシップ 01:40’17” 01:39’56”
8 6014 溝口 敬司 二子玉川走友会 01:41’03” 01:40’47”
9 6018 塩川 佳秀 ランフィールド 01:41’25” 01:41’19”
10 6004 木内 洋育 チームブラッキー 01:42’09” 01:42’01”
11 6038 足達 芳嗣 01:42’34” 01:41’53”
12 6074 深野 稔 ★やってみもせんで★ 01:42’43” 01:41’43”
13 6011 大塚 章夫 01:42’53” 01:42’43”
14 6009 鎗田 和彦 大京RC 01:43’15” 01:42’50”
15 6045 宮崎 恒行 01:43’18” 01:42’37”
16 6046 大野 誠 01:43’31” 01:42’49”
17 6003 中沢 丈雄 早稲田150 01:43’38” 01:43’31”
18 6039 安達 英雄 茅ヶ崎東海岸RN 01:45’48” 01:45’12”
19 6064 柳澤 伸雄 ホテルたてしな 01:46’25” 01:45’15”
20 6037 香川 博 01:47’21” 01:46’37”
21 6047 松本 利夫 IPCC 01:47’28” 01:46’39”
22 6157 大野 恭一 01:47’46” 01:46’15”
23 6103 菊池 和文 みらい知研 01:47’52” 01:46’51”
24 6010 佐々木 敬三 NONSTOP 01:48’05” 01:47’46”
25 6015 福山 伸一 01:48’07” 01:47’59”
26 6024 岩田 悟 (株)ミロク情報サービス 01:48’14” 01:47’36”
27 6040 佐藤 正行 01:48’15” 01:47’44”
28 6108 小宮 英治 01:48’20” 01:47’08”
29 6042 山浦 秀雄 01:48’38” 01:47’57”
30 6138 梶原 均 01:48’41” 01:47’32”
31 6107 遠藤 泰永 01:48’47” 01:47’31”
32 6089 園田 孝弘 01:49’10” 01:48’02”
33 6225 久保村 正利 つつじが丘RC 01:49’14” 01:47’19”
34 6043 藤田 眞 01:49’25” 01:48’35”
35 6007 細田 隆明 01:49’44” 01:49’36”
36 6104 淺田 裕之 SCSK 01:49’53” 01:48’45”
37 6084 後藤 基教 01:49’59” 01:48’55”
38 6111 矢作 正 01:50’00” 01:49’02”
39 6031 土屋 信敏 01:50’29” 01:49’40”
40 6119 長谷川 國雄 01:50’36” 01:49’24”
41 6017 今村 孝紀 マティダ 01:51’04” 01:50’19”
42 6049 若井 勝廣 鳥居坂競走部 01:51’23” 01:51’12”
43 6132 飛田 功二 01:51’36” 01:50’29”
44 6072 平野 功雄 SRK 01:51’51” 01:50’41”
45 6115 小宮 英明 01:51’54” 01:50’49”
46 6050 新谷 俊則 01:51’59” 01:51’25”
47 6137 木挽 貢慈 T3 01:52’36” 01:51’12”
48 6036 鈴木 敏明 01:52’45” 01:51’52”
49 6041 長谷川 弘 01:52’46” 01:52’08”
50 6228 出口 雅章 01:52’50” 01:50’59”
51 6110 栗田 幹生 01:53’05” 01:51’58”
52 6124 山下 治範 メガロス三鷹 01:53’09” 01:52’06”
53 6052 白石 豊 横浜緑走友会 01:53’18” 01:52’40”
54 6269 下村弘之 01:53’24” 01:50’26”
55 6081 紺野 武志 たけちゃんマンFC 01:53’40” 01:52’30”
56 6079 榎本 一義 光RUNいわき 01:54’05” 01:53’04”
57 6135 溝垣 公次郎 01:54’12” 01:52’48”
58 6035 板橋 昌一 高輪RC 01:54’24” 01:53’56”
59 6071 坂田 秀樹 TICC 01:55’00” 01:53’46”
60 6059 古川 三智也 両沼厚生会 01:55’28” 01:54’28”
61 6076 畑 昭 熱闘121ランナーズ 01:55’32” 01:54’07”
62 6063 千葉 喜四郎 前沢テニス 01:55’35” 01:54’35”
63 6102 望月 肇 01:55’38” 01:54’37”
64 6065 阿部 智彦 01:55’46” 01:54’41”
65 6147 東山 三樹雄 01:56’36” 01:54’48”
66 6080 曽木 徹也 01:56’57” 01:55’49”
67 6098 穂積 恵次 01:57’01” 01:55’55”
68 6162 竹内 弘 01:57’23” 01:55’56”
69 6175 久保田 茂 01:57’44” 01:56’12”
70 6056 田代 清久 01:57’45” 01:56’45”
71 6112 青木 聡明 ナイアガラMC 01:57’53” 01:56’48”
72 6051 大野 直樹 学芸大駅前整形 01:58’02” 01:57’12”
73 6143 鷲尾 隆 東京税理士会四谷支部 01:58’03” 01:56’17”
74 6129 豊田 俊男 01:58’04” 01:56’57”
75 6163 田島 森 JKJ RC 01:58’22” 01:56’29”
76 6133 宮脇 正明 RMGT 01:58’24” 01:57’23”
77 6023 阿部 昌二 01:58’34” 01:57’50”
78 6180 吉田 隆彦 草加JOGS 01:58’37” 01:56’39”
79 6125 伊藤 森太 MIZUHO 01:58’48” 01:57’33”
80 6073 佐野 日出男 01:58’52” 01:57’36”
81 6061 伊澤 敦 01:58’54” 01:57’54”
82 6140 佐藤 智幸 辻建設㈱ 01:59’09” 01:57’24”
83 6183 堺 節三郎 堀切ランナーズ 01:59’10” 01:57’32”
84 6195 大山 晃弘 01:59’32” 01:57’19”
85 6150 小林 芳央 01:59’48” 01:58’10”
86 6265 城倉 馨 01:59’55” 01:59’27”
87 6070 東城 是夫 ちーむもみじ 02:00’02” 01:59’01”
88 6053 深尾 修司 JRC SST 02:00’06” 01:59’28”
89 6215 篠崎 彰 大学生協共済連 02:00’13” 01:58’12”
90 6130 宇田 保 02:00’16” 01:59’04”
91 6069 中葉 利男 郡山楽走人 02:00’52” 01:59’41”
92 6164 北原 寿 クレイジーランナーズ 02:01’16” 01:59’44”
93 6078 溝呂木 孝之 02:01’27” 02:00’13”
94 6179 廣田 馨 チームマルゴー 02:01’30” 01:59’48”
95 6075 岡野 茂敏 02:01’33” 02:00’12”
96 6114 村田 哲男 02:01’37” 02:00’38”
97 6055 左瀧 学 02:01’48” 02:00’33”
98 6027 山科 元秋 西武入間病院 02:01’49” 02:01’01”
99 6126 望岡 保雄 02:01’56” 02:00’46”
100 6083 佐藤 正信 ビーバーズ 02:02’05” 02:00’56”
101 6173 杉田 治久 02:02’15” 02:00’31”
102 6109 原田 和久 02:02’21” 02:01’25”
103 6005 柳岡 秀男 新宿区トライアスロン 02:02’59” 02:02’36”
104 6139 井上 修 (株)ミロク情報サービス 02:03’14” 02:01’04”
105 6257 大渕 久雄 マコプー走行会 02:03’41” 02:01’33”
106 6170 長久保 勝美 02:03’44” 02:02’11”
107 6234 まとめ あきお 02:03’46” 02:01’34”
108 6219 尾崎 仁志 02:03’51” 02:01’39”
109 6158 須藤 裕 02:03’53” 02:02’20”
110 6160 小泉 裕 02:03’59” 02:02’16”
111 6165 須永 清隆 02:04’20” 02:01’57”
112 6093 柳川 勝彦 YRC 02:04’39” 02:03’35”
113 6181 原田 稔 02:04’46” 02:03’06”
114 6106 室屋 透 02:04’48” 02:03’47”
115 6067 西田 三郎 02:04’57” 02:03’44”
116 6243 向山 克彦 02:05’16” 02:02’54”
117 6096 佐藤 晋一 02:05’45” 02:04’26”
118 6057 内田 修弘 02:06’15” 02:05’03”
119 6272 中村 元嗣 02:06’23” 02:03’48”
120 6123 堀 泰明 02:06’25” 02:05’26”
121 6022 田中 勝久 02:06’25” 02:05’43”
122 6231 伊平 賢一 02:06’32” 02:04’10”
123 6176 梅田 宗雄 02:06’38” 02:04’40”
124 6090 小野 明 02:06’43” 02:05’28”
125 6029 小泉 邦明 市谷オヤジの会 02:06’44” 02:05’54”
126 6206 武藤 義哉 02:07’21” 02:04’50”
127 6151 小林 正人 JAL RC 02:07’41” 02:06’02”
128 6241 神田 弘 02:08’01” 02:05’46”
129 6221 岡崎 康郎 02:08’36” 02:06’22”
130 6262 吉江 治 02:08’50” 02:06’50”
131 6191 込山 公一 02:09’37” 02:07’09”
132 6230 五十嵐 孝雄 02:09’45” 02:07’20”
133 6224 大塚 雅裕 02:10’19” 02:08’22”
134 6168 佐藤 和之 RAI 02:10’25” 02:08’29”
135 6134 泉名 文夫 東京帽子倶楽部 02:10’56” 02:09’43”
136 6197 武山 弘 02:11’08” 02:08’51”
137 6263 肥塚 雅博 02:11’08” 02:09’15”
138 6217 大島 哲夫 ハマナ楽器 02:11’38” 02:09’45”
139 6302 山崎 健治 千住チアフル 02:11’42” 02:08’45”
140 6294 上原 敦 02:11’44” 02:09’25”
141 6190 大友 幸平 02:11’45” 02:09’25”
142 6171 渡邊 博樹 02:11’56” 02:10’19”
143 6236 佐々木 浩二 ドラック トーキョー 02:12’10” 02:09’52”
144 6186 小西 隆信 02:12’17” 02:10’29”
145 6252 長尾 和人 02:12’25” 02:09’59”
146 6245 土田 順悦 02:12’46” 02:10’44”
147 6303 藤江 正 気まぐれ会 02:13’12” 02:10’22”
148 6088 木畑 仁 02:13’26” 02:12’01”
149 6237 高橋 真之助 02:13’33” 02:11’10”
150 6136 杁山 和夫 セ硝子OB 02:13’42” 02:12’20”
151 6085 太田 卓 FRUN 02:14’07” 02:13’06”
152 6142 坂巻 博司 大塚食品㈱ 02:14’20” 02:12’32”
153 6166 安田 信明 ちーむM 02:14’41” 02:12’57”
154 6259 石﨑 宣克 02:14’55” 02:12’49”
155 6247 細田 哲夫 志木三小 02:15’04” 02:13’06”
156 6232 笹木 茂 02:15’11” 02:13’11”
157 6214 二上 幸雄 きまぐれ会 02:15’16” 02:13’17”
158 6254 工藤 幸夫 02:15’16” 02:13’03”
159 6313 矢沢 茂 02:15’40” 02:12’45”
160 6048 本間 幹雄 02:15’52” 02:15’15”
161 6253 金子 洋 02:15’55” 02:13’48”
162 6148 戸松 正 02:16’06” 02:14’27”
163 6207 一色 高明 02:16’08” 02:14’01”
164 6288 加藤 裕 02:16’09” 02:13’24”
165 6204 鍬田 政人 02:16’24” 02:14’03”
166 6155 伊藤 敬幹 チームSYD 02:16’28” 02:14’25”
167 6156 高木 雅彦 レゾン 02:16’28” 02:14’45”
168 6202 山本 惠一 帝京科学大学 02:16’33” 02:14’05”
169 6248 城端 克行 02:17’08” 02:14’59”
170 6212 渡辺 司 02:17’26” 02:15’02”
171 6285 鉾木 康夫 新宿区ジョギンクラブ 02:17’34” 02:15’00”
172 6246 柴垣 昌男 02:17’45” 02:15’45”
173 6250 藤野 敦志 02:17’55” 02:15’53”
174 6222 市村 秀志 02:17’56” 02:15’49”
175 6251 前澤 勝幸 02:17’56” 02:15’54”
176 6223 坂本 明男 Jexer 02:18’21” 02:16’22”
177 6295 吉井 侯治 02:18’21” 02:15’43”
178 6274 平田 孝一 02:19’01” 02:16’28”
179 6311 宮坂 治 02:19’15” 02:16’18”
180 6033 木村 幸博 02:19’21” 02:18’48”
181 6305 飯島 康晴 02:19’31” 02:16’50”
182 6178 長嶺 陽一 横浜OLC 02:20’00” 02:18’14”
183 6309 大塚 寿生 JNE 02:20’27” 02:17’37”
184 6233 柏木 純一 02:20’33” 02:18’37”
185 6187 杉山 晴彦 ねんちょーず 02:20’44” 02:19’07”
186 6306 駒井 慎二 02:21’28” 02:18’52”
187 6298 渡辺 靖 02:22’25” 02:19’52”
188 6315 佐々木 元昭 02:22’38” 02:19’54”
189 6201 宮本 正治 ★★miya★★ 02:23’09” 02:20’46”
190 6226 小林 章男 02:23’44” 02:21’18”
191 6213 國光 雅裕 02:23’53” 02:21’26”
192 6131 石川 憲一 02:23’58” 02:22’59”
193 6287 荒井 邦裕 02:24’25” 02:21’32”
194 6289 北 雅彦 チーム8796 02:24’27” 02:21’48”
195 6277 有明 幸二 SCC 02:24’52” 02:22’18”
196 6256 石黒 元也 アリミノランニング部 02:25’16” 02:23’02”
197 6159 谷 章光 02:25’28” 02:23’45”
198 6296 平田 良 02:25’47” 02:22’59”
199 6312 荻野 久男 02:26’03” 02:23’24”
200 6220 松田 成信 02:26’12” 02:23’46”
201 6209 加藤 信之 市谷おやじの会 02:26’27” 02:24’00”
202 6281 星野 俊夫 02:26’36” 02:23’42”
203 6200 佐野 陽一郎 岩通山岳部OB 02:27’23” 02:24’54”
204 6238 星野 明 02:27’43” 02:25’32”
205 6304 鈴木 正夫 02:27’44” 02:24’56”
206 6297 藤江 陽成 02:27’59” 02:25’27”
207 6152 小峯 尚士 02:28’13” 02:26’30”
208 6146 中堀 昌人 七色クラブ 02:28’29” 02:26’16”
209 6292 須貝 儀一 02:28’31” 02:25’50”
210 6317 前田 秀基 02:28’40” 02:26’07”
211 6270 島崎 哲也 共同通信社 02:29’25” 02:26’35”
212 6161 河合 透 全力親父 02:29’25” 02:26’37”
213 6278 出浦 浩一 新宿区JC 02:29’33” 02:26’56”
214 6284 高橋 正視 02:30’06” 02:27’23”
215 6299 本間 孝之 チーム飯店 02:30’09” 02:27’30”
216 6188 萩野 裕久 (公社)東京都宅地建物取引業協 02:30’25” 02:28’15”
217 6301 国政 恒彦 02:30’31” 02:27’51”
218 6314 鈴木 洋一 02:30’51” 02:27’53”

大会情報

  • 大会要綱
  • スケジュール
  • よくある質問

supported by

コース

Top